发车间隔:
起点站首末车时间:08:00-19:00
终点站首末车时间:08:00-19:00
南昌572路下行是从南昌恒湖出发,到南昌象山的分段计价有人售票线路。途中共经过恒湖,团结路,昌邑大桥,新增村,象山桥等6个站点。,是南昌交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。