发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:00-18:30
终点站首末车时间:06:00-18:30
娄底9路下行是从娄底汽车南站出发,到娄底火车站的分段计价有人售票线路。途中共经过汽车南站,腾飞广场,文化广场,湖南人文科技学院,娄底一中等13个站点。,是娄底交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。