发车间隔:5分钟
起点站首末车时间:06:38-18:30
终点站首末车时间:06:38-18:30
娄底20路上行是从娄底卫校出发,到娄底安石集团的分段计价有人售票线路。途中共经过卫校,市中心医院,湘中,区政府,区公安局等9个站点。全程票价(元):1.00,是娄底交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。