发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
拉萨13路上行是从拉萨夺底乡站出发,到拉萨柳梧新区站的分段计价有人售票线路。途中共经过夺底乡站,北郊菜市场站,扎基寺站,藏药厂站,汽车五队站等17个站点。,是拉萨交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。