发车间隔:30-60分钟
起点站首末车时间:06:00-22:00
终点站首末车时间:06:00-22:00
昆明6路直达快线下行是从昆明高峣出发,到昆明岷山车场的分段计价有人售票线路。途中共经过高峣,岷山车场,2个站点。全程票价(元):2.00,是昆明交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。