发车间隔:
起点站首末车时间:07:30-18:00
终点站首末车时间:07:30-18:00
昆明222路上行是从昆明春融街口彩云南路(春融街地铁站C口)出发,到昆明石城村的分段计价有人售票线路。途中共经过春融街口彩云南路(春融街地铁站C口),彩云南路口春融街,春融街口和谐路,市政府(朝云街),春融街口谊康北路等29个站点。全程票价(元):2.00,是昆明交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。
关于我们 | 企业推广 | 免费公交代码 | 分站列表 | 友情链接 | 行政地图
2019mapbar. [京ICP证070616号] [京ICP备08100418号]