发车间隔:10-20分钟
起点站首末车时间:06:30-18:00
终点站首末车时间:06:30-21:00
昆明149路专线上行是从昆明螺蛳湾公交枢纽站出发,到昆明东站(环城南路)的分段计价有人售票线路。途中共经过螺蛳湾公交枢纽站,螺蛳湾商贸城东(商城大道),商城大道,螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道),螺蛳湾国际商贸城三期(商海路)等29个站点。全程票价(元):1.00/2.00(空调),是昆明交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。
关于我们 | 企业推广 | 免费公交代码 | 分站列表 | 友情链接 | 行政地图
2019mapbar. [京ICP证070616号] [京ICP备08100418号]