发车间隔:
克拉玛依1路下行是从克拉玛依南泉停车场出发,到克拉玛依福利院的分段计价有人售票线路。途中共经过南泉停车场,油田信息楼,市公安局,市地税局,游泳馆等30个站点。全程票价(元):1.00,是克拉玛依交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。