发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:07:00-18:15
终点站首末车时间:07:00-18:15
晋中7路下行是从晋中鸣谦镇出发,到晋中晋中晋华站的分段计价有人售票线路。途中共经过鸣谦镇,流村,聂店,聂村,招呼站等22个站点。全程票价(元):3.00,是晋中交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。