发车间隔:10-15分钟
起点站首末车时间:05:35-18:00
终点站首末车时间:05:35-18:00
金华528路下行是从金华城乡公交公司(太阳城)出发,到金华金华公交集团孝顺枢纽站的分段计价有人售票线路。途中共经过城乡公交公司(太阳城),金华火车站南,浦发银行,广电中心,市农行等47个站点。,是金华交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。