发车间隔:
起点站首末车时间:09:30-16:30
终点站首末车时间:09:30-16:30
济南88路支线6路下行是从济南青年桥出发,到济南石庙岭的分段计价有人售票线路。途中共经过青年桥,经八路胜利大街,英雄山北,信义庄,八一立交桥南等48个站点。全程票价(元):3.00,是济南交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。