发车间隔:
起点站首末车时间:05:30-17:30
终点站首末车时间:06:50-18:50
济南316路下行是从济南娄家出发,到济南洪家楼的分段计价有人售票线路。途中共经过娄家,娄家东,东八户,西八户,北殷等51个站点。全程票价(元):3.00,是济南交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。