发车间隔:40分钟
起点站首末车时间:06:35-16:45
终点站首末车时间:07:45-17:50
嘉兴桐乡K282路上行是从嘉兴乌镇汽车站出发,到嘉兴桐乡火车站的分段计价有人售票线路。途中共经过乌镇汽车站,黄金水岸,禽蛋市场,横港村,正福村等38个站点。全程票价(元):5.00,是嘉兴交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。