发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
湖州8路上行是从湖州双丰村部出发,到湖州碧浪湖小区的分段计价有人售票线路。途中共经过双丰村部,塘门里,崔家桥,大钱村,大钱村西等41个站点。,是湖州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。