发车间隔:
起点站首末车时间:07:20-17:30
终点站首末车时间:07:00-17:10
湖州28路上行是从湖州社会福利中心出发,到湖州时代广场(大润发)的分段计价有人售票线路。途中共经过社会福利中心,毗山村,王家田,韵海苑,交通医院等11个站点。,是湖州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。