发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-20:30
终点站首末车时间:06:30-20:30
惠州大亚湾336路上行是从惠州多彩科技(深圳)出发,到惠州厦深铁路惠州南站的分段计价有人售票线路。途中共经过多彩科技(深圳),大亚湾第三中学,龙光城,老輋村委,早禾坑等40个站点。全程票价(元):3.00,是惠州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。