发车间隔:
起点站首末车时间:09:00-18:00
终点站首末车时间:09:00-18:00
惠州K8路上行是从惠州海关出发,到惠州厦深铁路惠州南站的分段计价有人售票线路。途中共经过海关,马过渡,科融大厦(太古可口可乐),惠州汽配城,平南路口等71个站点。全程票价(元):11.00,是惠州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。