发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:10-20:00
终点站首末车时间:06:10-20:00
呼和浩特78路上行是从呼和浩特石头新营公交五公司出发,到呼和浩特西喇嘛营的分段计价有人售票线路。途中共经过石头新营公交五公司,石头新营,哲里木路北口,天骄年华小区,麻花板等38个站点。,是呼和浩特交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。