发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
黄冈8路上行是从黄冈望月堤出发,到黄冈黄州商城的分段计价有人售票线路。途中共经过望月堤,市劳动技校,赤壁桥,栖霞小游园,沙街日杂等19个站点。,是黄冈交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。