发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
黄冈6路内环是从黄冈黄冈师院出发,到黄冈黄冈师院的分段计价有人售票线路。途中共经过黄冈师院,菱湖宾馆,炮兵学校,安居小区,市委党校等24个站点。,是黄冈交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。