发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-18:30
终点站首末车时间:06:30-18:30
淮南16路下行是从淮南淮河新城五期出发,到淮南淮河新城五期的分段计价有人售票线路。途中共经过淮河新城五期,淮河新城,湖滨西路,东苑,工商银行等18个站点。,是淮南交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。