发车间隔:
起点站首末车时间:06:15-22:00
终点站首末车时间:06:25-22:00
香港新界区专线小巴401路下行是从香港石荫街市出发,到香港青衣码头的分段计价有人售票线路。途中共经过石荫街市,恒生东亚银行,和宜合道,达利中心,胜利工业大厦等18个站点。全程票价(元):1.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。