发车间隔:
起点站首末车时间:07:00-21:00
终点站首末车时间:07:00-21:00
香港新界区专线小巴28S路下行是从香港白石角出发,到香港沙田大会堂的分段计价有人售票线路。途中共经过白石角,坡面,新翠山庄,大埔滘油站,樟树滩等16个站点。全程票价(元):9.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。