发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:07:00-21:30
终点站首末车时间:07:00-23:15
香港新界区专线小巴102b路下行是从香港彩虹出发,到香港坑口站的分段计价有人售票线路。途中共经过彩虹,坪石邨,启业邨,九龙湾铁路站,牛头角地铁站等12个站点。全程票价(元):1.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。