发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:15-12:15
终点站首末车时间:06:15-12:15
香港九龙区专线小巴79k路下行是从香港港铁旺角东站出发,到香港旺角柏景湾(巴士总站)的分段计价有人售票线路。途中共经过港铁旺角东站,亚皆老街花园街,亚皆老街广东道旺角超市,樱桃街行人隧道,海泓道海富苑等7个站点。全程票价(元):2.50,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。