发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
香港九龙区专线小巴19m路下行是从香港沙田坳邨(法藏寺)出发,到香港钻石山港铁的分段计价有人售票线路。途中共经过沙田坳邨(法藏寺),慈云阁,慈爱苑三期,慈正邨,慈正邨服务大楼等15个站点。全程票价(元):1.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。