发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
香港九巴73路下行是从香港大埔工业邨出发,到香港太平总站的分段计价有人售票线路。途中共经过大埔工业邨,大埔大贵街,下坑,大埔大发街,渔角等43个站点。全程票价(元):1.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。