发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
香港城巴e21a路下行是从香港爱民邨出发,到香港逸东邨的分段计价有人售票线路。途中共经过爱民邨,嘉民楼,忠民街,欣图轩,房屋委员会总部等32个站点。全程票价(元):1.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。