发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:07:00-23:00
终点站首末车时间:13:00-23:00
香港城巴41a路下行是从香港华富(中)出发,到香港北角码头的分段计价有人售票线路。途中共经过华富(中),华富(南)巴士总站,华安楼,田湾街,圣伯多禄中学等35个站点。全程票价(元):1.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。