发车间隔:12分钟
起点站首末车时间:06:35-21:10
终点站首末车时间:06:35-21:10
河源9路下行是从河源岩前开发区出发,到河源客家公园(北)的分段计价有人售票线路。途中共经过岩前开发区,明珠油站,啸仙中学,河源电大,朱门亭等31个站点。,是河源交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。