发车间隔:25分钟
起点站首末车时间:06:30-20:30
终点站首末车时间:06:30-20:30
河源107路下行是从河源万绿湖出发,到河源市汽车客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过万绿湖,新港码头,新港镇府,安源新村,湖洋角等20个站点。,是河源交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。