发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:07:00-18:05
终点站首末车时间:07:00-18:05
衡水8路下行是从衡水橡胶城出发,到衡水鑫城嘉苑的分段计价有人售票线路。途中共经过橡胶城,菩提苑,市五院一分院,知春家园,滏阳小区等27个站点。,是衡水交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。