发车间隔:
合肥地铁2号线下行是从合肥大众路站出发,到合肥长宁大道站的分段计价有人售票线路。途中共经过大众路站,王岗路站,龙岗大道站,广德路站,和县路站等24个站点。,是合肥交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。