发车间隔:
合肥长丰6路上行是从合肥城南汽车站出发,到合肥植物油厂的分段计价有人售票线路。途中共经过城南汽车站,长丰城关中学,长丰县建设局,翰林小区,长丰县直幼儿园等9个站点。全程票价(元):1.00,是合肥交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。