发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-17:30
终点站首末车时间:06:25-18:00
杭州883路上行是从杭州临浦出发,到杭州畈里陈的分段计价有人售票线路。途中共经过临浦,自由孔,萧山三院,勇进弄,临浦老剧院等9个站点。全程票价(元):1.00,是杭州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。