发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-21:30
终点站首末车时间:06:00-22:30
杭州786路下行是从杭州塘栖出发,到杭州高铁余杭站的分段计价有人售票线路。途中共经过塘栖,绿荫街圆满路口,水榭花都,乐苑小区,绿荫街石目路口等36个站点。全程票价(元):2.00,是杭州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。