发车间隔:
起点站首末车时间:05:00-18:00
终点站首末车时间:07:00-19:50
杭州361路下行是从杭州义蓬公交站出发,到杭州甬江路公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过义蓬公交站,义蓬歌剧院,蜜蜂桥,青六路口,长虹桥等39个站点。全程票价(元):5.00,是杭州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。