发车间隔:
起点站首末车时间:07:30-18:00
终点站首末车时间:07:00-17:30
哈尔滨49路下行是从哈尔滨广信屯出发,到哈尔滨船厂的分段计价有人售票线路。途中共经过广信屯,广信道口,哈尔滨航运学校,船厂,4个站点。全程票价(元):1.00,是哈尔滨交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。