发车间隔:4-5分钟
起点站首末车时间:06:00-20:30
终点站首末车时间:06:00-20:00
哈尔滨116路上行是从哈尔滨信义村出发,到哈尔滨河鼓街的分段计价有人售票线路。途中共经过信义村,永兴度假村,气象台,木材东街(公滨路道口),朝一中等36个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是哈尔滨交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。