发车间隔:
起点站首末车时间:16:40/17:10(周一到周五)08:30/09:00(周六到周日)
终点站首末车时间:07:30/08:00(周一到周五)21:00(周六到周日)
广州花23路擎天宿舍班车上行是从广州狮岭利和路总站出发,到广州花都汽车总站的分段计价有人售票线路。途中共经过狮岭利和路总站,教育西路,利达路,龙泉路,盘古中路等44个站点。全程票价(元):4.00,是广州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。