发车间隔:
起点站首末车时间:06:45-20:00
终点站首末车时间:06:00-19:00
广州番148路上行是从广州沙南村出发,到广州市桥汽车站的分段计价有人售票线路。途中共经过沙南村,沙滘,贵斗村,地玄村,同乐村等38个站点。全程票价(元):4.00,是广州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。