发车间隔:
起点站首末车时间:06:15-22:10
终点站首末车时间:06:00-21:00
广州808路下行是从广州广州火车东站总站出发,到广州钟落潭文化广场总站的分段计价有人售票线路。途中共经过广州火车东站总站,林和西路口,林和西横路,白云区医院,军体院等50个站点。全程票价(元):4.00,是广州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。