发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-21:00
终点站首末车时间:06:30-21:00
广州508路上行是从广州广州火车东站总站出发,到广州萝岗中心区总站的分段计价有人售票线路。途中共经过广州火车东站总站,林和西路,时代广场,广州体院,白云区医院等35个站点。全程票价(元):3.00,是广州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。