发车间隔:
起点站首末车时间:06:20-19:00
终点站首末车时间:06:20-19:00
福州平潭5路上行是从福州冠城丽都出发,到福州平潭行政服务中心的分段计价有人售票线路。途中共经过冠城丽都,城东中学,农机,平潭城关派出所,小湖庄等16个站点。,是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。