发车间隔:8-15分钟
起点站首末车时间:06:30-21:10
终点站首末车时间:06:00-22:10
福州55路上行是从福州火车站北广场出发,到福州福建中医药大学(首末站)的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站北广场,二环路斗门,电建二公司,茶园桥,省老干局(省二人民医院)等38个站点。全程票价(元):2.00/9(折),是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。
关于我们 | 企业推广 | 免费公交代码 | 分站列表 | 友情链接 | 行政地图
2019mapbar. [京ICP证070616号] [京ICP备08100418号]