发车间隔:5-12分钟
起点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
终点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
福州19路下行是从福州中央公园出发,到福州尤溪洲东公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过中央公园,满洋路,桥头街,五四北泰禾广场,秀山等39个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。