116路 131路 180路 73路 两马航线 旅游观光… 旅游观光…
马尾青洲公交总站→长安工业区凌力集团 [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:20-19:00终点站首末车时间:07:15-19:55
下院公交总站→马尾中钢 [25站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:10终点站首末车时间:07:20-21:00
马尾青洲公交总站→琅岐红旗环岛 [29站]
返程线路 起点站首末车时间:06:50-19:00终点站首末车时间:07:00-19:10
马尾中钢→公交仁德站 [34站]
返程线路 起点站首末车时间:06:20-23:20终点站首末车时间:05:20-22:20
公交仁德站→福州港客运站 [37站]
返程线路 起点站首末车时间:07:15-14:30终点站首末车时间:09:10-16:30
五一广场(海底支路)→罗星塔公园 [14站]
返程线路 起点站首末车时间:08:30-15:30终点站首末车时间:10:00-17:00
三坊七巷(澳门路)→罗星塔公园 [15站]
返程线路 起点站首末车时间:08:00-15:00终点站首末车时间:09:30-16:30
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食