发车间隔:15分钟
起点站首末车时间:06:15-19:15
终点站首末车时间:06:15-19:15
佛山248路上行是从佛山里水汽车客运站出发,到佛山丹灶汽车客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过里水汽车客运站,甘蕉,锦绣蓝湾,白露岗,大冲工业区路口等48个站点。全程票价(元):7.00,是佛山交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。