发车间隔:
鄂尔多斯伊旗2路下行是从鄂尔多斯安泰园出发,到鄂尔多斯亚峰汽车城的分段计价有人售票线路。途中共经过安泰园,公租房,晴园,城园,市法院等32个站点。,是鄂尔多斯交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。