发车间隔:
起点站首末车时间:08:30-18:00
终点站首末车时间:08:00-18:00
重庆武隆8路上行是从重庆武隆新汽车站出发,到重庆武隆火车站的分段计价有人售票线路。途中共经过武隆新汽车站,武隆火车站,2个站点。全程票价(元):1.50,是重庆交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。